南京廖华答案网
栏目导航

大学无机化学第九章试题及答案

内容发布更新时间 : 2026/5/26 19:10:01星期一 下面是文章的全部内容请认真阅读。

B3.02.52.0E / V1.51.00.50.000.050.100.150.20I / A

得出E=3.0V

q20. 解 I=

tq=I t = 5000×94.5%×3×3600=5.013×10(库仑) Cu + 2e == Cu 2 64 5.013×10 m m = 1.63×10(千克)

777

16

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

下载:大学无机化学第九章试题及答案.doc

最近浏览

  • 二台子电站投标文件--机电安装施工组织设计 - 图文
  • 化学发光免疫分析
  • 训诂总复习题
  • 城市居住用地的交通影响评价研究(修改好了0520) - 图文
  • 社会主义核心价值观教育案例
  • 2018年中国购物中心运营行业市场前景分析报告目录
  • 临边防护施工方案
  • 广西建设工程质量检测和建筑材料试验收费项目及标准指导性意见(2017版)
  • 金工实习考试题库(含答案)
  • 新南威尔士大学语言班学习攻略

最新搜索

  • MATLAB习题
  • 安全施工合同范本
  • 山东省青岛市2018年中考英语试题及答案解析(中考真题)
  • 透层封层施工方案
  • 三级分销系统需求分析
  • 戍上中学二学期工作计划
  • 2013年普通高等学校招生全国统一考试英语试题(江西卷)
  • 《运筹学》实验教学指导书
  • 接触网弓网故障分析
  • 宏观经济学第2章 习题与答案

站内搜索

电脑版 关于南京廖华答案网
联系客服:779662525#qq.com(#替换为@) 苏ICP备20003344号-4 ceshi